Платные образовательные услуги

Об организации платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ СОШ № 25 г. Брянска

Реформирование экономики России в направлении развития рыночных отношений диктует свои новые жесткие требования и к образованию. Дополнительное образование детей по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

Платные образовательные услуги не дублируют программный материал, а способствуют углублению и расширению знаний по предметам, дают возможность дополнительно подготовиться: дошкольникам - к обучению в школе, учащимся и выпускникам – к Государственной итоговой аттестации, поступлению в средние и высшие учебные заведения.

Платные услуги в МБОУ СОШ №25 оказываются в целях:
- более полного обеспечения прав обучающихся на образование;
- привлечения школой дополнительных источников финансирования;
- адаптации и социализации дошкольников, обучающихся;
- развития творческих способностей учащихся;
- наиболее полного удовлетворения личных образовательных и иных потребностей учащихся;
- улучшения качества образовательного процесса в школе.

Для оказания платных услуг школа создает условия, соответствующие действующим санитарным правилам и нормам (СанПиН), требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг, качественное кадровое обеспечение, необходимое учебно-методическое и техническое обеспечение.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых МБОУ СОШ №25 г. Брянска, сформирован на основании изучения спроса образовательных потребностей обучающихся в школе, родительской общественности.

Виртуальная школа
Навигатор дополнительного образования Брянской области
Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области